About

В разработке.
пыщ-пыщ

Это мой проект – видео и обычный блог. Я хочу разобраться в серверной(software, не hardware) и сетевой частях работы ИТ инфраструктуры компаний, провайдеров, каких-либо сервисов.
Пока я сконцентрировался на ИТ инфраструктуре небольшого проекта, маленького стартапа. Я хочу понять что может туда входить(что-то что должно входить я уже знаю, что-то предстоит узнать), так же рассмотреть аспекты работы и варианты решений ИТ инфраструктуры с различных сторон. Например, что такое вебсервер и как он работает, что нужно для его установки, мониторинга, безопастности, бекапа и т.д.
В такой мини инфаструктуре наличие enterprise решений будет излишним. Зачастую за них надо платить или покупаль лицензии, чего я разумеется делать не хочу. Да и не требуется пока.
Сейчас(июль 2014) я использую виртуальные сервера на Ubuntu14.04TLS. У меня два виртуальных сервера – один в Hetzner, один в DigitalOcean, есть ещё пара виртуалок для тестов на работе и дома.

Спасибо, что интересуетесь моим проектом. Оставьйте своё мнение в комментариях на youtube!
Удачи!

PS:
Интересное мнение одного достаточно известного человека в интернете. (О новом человеке даже в известном известном проекте – дайте ему время…).
RWJ
Мне тоже нужно набираться опыта. Не судите слишком строго за видео и звук.
Если есть ошибки в материале или настройках – сообщайте!